В Благовещенске водителя иномарки Toyota Chaser арестовали за слишком шумную машину

30 марта в Благовещенске задержали водителя, который управлял слишком шумным автомобилем. Сотрудники ГИБДД остановили иномарку Toyota Chaser, которой управлял 23-летний парень. На транспортном средстве была установлена выхлопная система, не отвечающая государственному стандарту РФ.

Проверка показала, что уровень шума глушителя превышает допустимую норму. Также выяснилось, что 17 марта водителя уже останавливали за превышение уровня шума. Ему выдали требование по устранению нарушений, которое он проигнорировал.

«За невыполнение законного требования сотрудника полиции в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде 10 суток ареста», — сообщили в амурской Госавтоинспекции.

Водителю, управляющему транспортным средством с превышением нормативов уровня шума, грозит штраф в размере 500 рублей. В случае, если выданное требование будет проигнорировано, а водитель попадется снова, его могут оштрафовать на сумму от 500 до 1 000 рублей или арестовать на срок до 15 суток.

Фото: YouTube

Источник новости: https://asn24.ru/news/crime/35828/