Сбор средств на лечение в Пекине годовалого благовещенца Артемия Дымова закрыт

Годовалый благовещенец Артемий Дымов в скором времени получит необходимое лечение в клинике Пекина. Средства на поездку и пребывание в клинике помогли собрать неравнодушные. 

О том, что сбор закрыт, корреспонденту «Амурской службы новостей» сообщил папа Артемия. В понедельник семья начнет делать малышу паспорт, оформят визу, и, не раньше чем через две недели поедут в клинику Пекина, где ему планируют провести курс стволовой терапии.

В сборе 1,5 миллиона рублей семью Дымовых поддержал фонд «Открытая ладонь», средства можно было перечислить лично на банковскую карту одного из членов семьи, в рамках проекта День добрых дел на специальный номер желающие отправляли платные СМС-сообщения, а музыканты при поддержке предпринимателей провели благотворительный концерт «Открытые сердца».

  • Малыш родился с тяжелой формой асфиксии и гипоксии, ребенку поставили всего 1 балл по шкале Апгар. Первые два месяца жизни он пролежал в коме в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких. Мальчик не может глотать и кушать без зонда.

 

Источник новости: https://asn24.ru/news/society/35844/