В благовещенских магазинах нашли фальсификат сливочного масла

Амурский Роспотребнадзор нашел в магазинах Благовещенска фальсифицированную молочную продукцию. У специалистов возникли претензии к сладко-сливочному маслу «Традиционное» с массовой долей жира 82,5 %, расфасованному по 500 граммов, изготовленному новосибирской фирмой «Экопродукт».

В продукции обнаружили жиры растительного происхождения. Кроме того, на упаковке отсутствовала дата изготовления и не была указана информация о пищевой и энергетической ценности.

«По информации, поступившей из управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, указанный на этикетке изготовитель по указанному на маркировке адресу, а также по своему фактическому адресу деятельность не осуществляет», — сообщили в амурском Роспотребнадзоре.

Поставщиком масла в торговые точки являлось благовещенское ООО «Компания «Русский транзит», завезшее его из Приморского края (поставщик ООО «Си-Айс»).

 

1 636 пачек масла арестовали

1 636 пачек масла, обнаруженных на складе, арестовали. Всего из оборота было выведено более 830 килограммов продукции.

В отношении представителей трех юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов».

Информация направлена в приморский Роспотребнадзор для принятия мер к поставщику, а также в следственное управление СКР для установления изготовителя продукции.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35832/