Авиакомпания «Икар» задерживает продажу льготных авиабилетов из Благовещенска

Авиакомпания «Икар» задерживает старт продаж льготных авиабилетов из Благовещенска в Москву. Первые пассажиры должны полететь по субсидируемым тарифам уже завтра, 1 апреля, однако в фирме сказали, что билеты появятся не раньше 3-4 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Благовещенске авиабилеты по президентской программе «Дальний Восток — 2017» предлагают три компании. В двух из них, «Вим-Авиа» и «Уральские авиалинии», продажа уже стартовала.

— Мы обеспокоены отсутствием продажи льготных авиабилетов компанией «Икар». Ситуацию держали на контроле, вчера получили окончательный ответ от генерального директора авиакомпании «Икар» Андрея Ленгарова. Он пояснил, что задержка связана с вопросами подписания договоров между перевозчиками и федеральным агентством воздушного транспорта, и заверил нас, что продажа льготных билетов начнется 3-4 апреля, — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Субсидируемые авиаперевозки для Дальнего Востока действуют с 1 апреля до 31 октября 2017 года. Стоимость билетов — 6 400 рублей. Льготой могут воспользоваться дети и молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающие их лица, а также граждане, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалида с детства II или III группы.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35820/