Жильцов благовещенского дома озадачил анонимный почтовый ящик

Жильцы дома № 105 по улице Калинина в Благовещенске удивились появлению почтового ящика в подъезде. Фотографию одиноко-висящего «шкафчика» с надписью «Почта России» горожане прислали в редакцию АСН24 с просьбой узнать, кто и для чего его установил.

— Обычный почтовый ящик. Кому принадлежит — неизвестно. Ни фамилия, ни номер квартиры не указаны. Интересно, что ящик на замок не закрыт, — написали жильцы дома. 

В пресс-службе регионального филиала ФГУП «Почта России» корреспонденту «Амурской службы новостей» сообщили, что их предприятие не имеет отношения к появлению на стене подъезда этого дома почтового ящика.

— По всей видимости, этот почтовый ящик установил, например, собственник, или управляющая компания. Они продаются и на почте и в спецмагазинах, — сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям регионального филиала «Почты России» Анастасия Захарова.

 

Хозяев ящика все же удалось найти

Корреспондент АСН24 связалась с управляющей компанией, которая обслуживает дом. Хозяев ящика все же удалось найти.

«Ящик установила управляющая компания. Он нужен, чтобы жильцы в конце месяца скидывали показания счетчиков. Чуть позже здесь появится подробная инструкция», — сообщили «Амурской службе новостей» в диспетчерской службе «Жил-Комфорт».

По информации управляющей компании, такие ящики в будущем установят во всех подъездах домов, которые они обслуживают.

  • Для передачи показаний приборов учета есть несколько способов, от визита в офис компании, осуществляющей сбор, до сообщений по телефону и WhatsApp.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35815/