Благовещенский депутат на себе ощутил, как ГИБДД реагирует на просьбы простых жителей

Депутат благовещенской думы пожаловался главе городской полиции на работу дежурной части ГИБДД. Сергей Завьялов на себе ощутил, как реагируют на обращения простых жителей, не подкрепленные депутатским именем.

Ситуация, в которой оказался народный избранник, оказалась довольно заурядной. Он проезжал перекресток Ленина — Калинина, увидел, что не работает светофор, и позвонил в дежурную часть.

— Позвонил просто как житель города Благовещенска, не представился. Говорю: отправьте экипаж на перекресток, поскольку светофор не работает, выставите там регулировщика. Да, хорошо, спасибо за звонок, принято, — пересказал беседу депутат. — Проезжаю через полчаса, ничего не изменилось. Светофор не работает, на перекрестке затор, в ста метрах стоит экипаж ГАИ, останавливает участников дорожного движения за нарушение скоростного режима, не реагирует вообще никак. Я звоню еще раз в дежурную часть, мне отвечает тот же самый человек. Да, действительно, на линии какие-то работы проводят энергетики, поэтому светофор не работает. Я говорю: очень хорошо, это я вижу и сам. Когда все-таки начнут регулировать сотрудники ГИБДД? Бросает трубку. Проезжаю через 15 минут — на этом самом перекрестке ДТП.

Депутат попросил начальника благовещенского отдела полиции Илью Колотушкина обратить внимание на работу этой службы. Тот прокомментировал жалобу.

— Абсолютно точно подмечено, такая проблема существует, — сказал Илья Колотушкин, выступая перед депутатами гордумы. — Это так называемый человеческий фактор, который связан с тем, что ряд наших сотрудников зачастую не желает выполнять в полном объеме свои обязанности.

Глава полиции пообещал разобраться в этом конкретном случае. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35778/