Со второй попытки убивший свою жертву амурчанин посчитал приговор суда слишком суровым

Амурчанин, который отсидел срок за неудачное покушение, вышел из тюрьмы и спустя пять лет убил свою жертву, пытался обжаловать приговор. Суд не нашел оснований для его смягчения.

Как ранее писала АСН24, криминальная история тянется с 2011 года, когда 34-летний житель села Мухино Шимановского района на почве неприязненных отношений пытался повесить своего знакомого. Мужчину спасла его сестра, успевшая перерезать веревку.

Михаила Хирняка в январе 2012 года приговорили к шести годам лишения свободы за покушение на убийство. В марте 2016 года он был условно-досрочно освобожден, но четыре года заключения не изменили его намерений.

19 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Михаил Хирняк пришел домой к своей жертве. Обвиняемый избил мужчину, а когда тот попытался убежать в сторону железной дороги, настиг его и задушил. После этого оставленное на рельсах тело переехал поезд.

Шимановский районный суд по ч. 1 ст. 105 УК РФ приговорил мужчину к 11 годам в колонии особого режима, но осужденный не согласился с наказанием и обжаловал решение в Амурский областной суд.

Смягчить приговор не удалось: 28 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам признала решение районного суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35737/