Благовещенскую набережную реки Амур все-таки будут достраивать

Работы на благовещенском строительном полуфабрикате — набережной реки Амур — планируют возобновить в этом году. Город получит финансирование, сказала сегодня на совещании мэр Благовещенска Валентина Калита. Напомним, реконструкция набережной Амура продолжалась несколько лет и остановилась в 2015 году из-за отсутствия денег.

— Мы учли все те обращения и мнения горожан, которые к нам поступали по поводу завершения благоустройства участка набережной в районе переулка Святителя Иннокентия и улицы Пионерской. Ведь набережная — это самое востребованное и любимое горожанами место, куда приходят не только благовещенцы, но и гости города, в том числе и иностранные. Важно, что мнение жителей нашего города поддержал губернатор Приамурья Александр Козлов, и мы на 2017 год получим финансирование, — сообщила Валентина Калита.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Амурская область в 2017-м получит 146 миллионов рублей. Часть средств будет направлена на благоустройство недостроенного участка набережной.

 

На участок от Святителя Иннокентия до Пионерской
будет направлено 68 миллионов рублей

Всего из федерального, областного и городского бюджетов на участок от Святителя Иннокентия до Пионерской будет направлено около 68 миллионов рублей (35,8 миллиона рублей — федеральные деньги, 32,1 — областные, 3,5 — городские).

  • Сдать участок набережной от Святителя Иннокентия до Пионерской планировалось в июне 2015 года. На нем должна была быть пешеходная зона и большая детская площадка.
  • Этот участок станет седьмым по счету, обустроенным на набережной Амура.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/35732/