В Приамурье будут судить криминальную парочку, обокравшую 39 магазинов

Амурская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении пары, которая совершила почти четыре десятка краж из магазинов. Семейный подряд интересовало все — от обуви до денег и ювелирных украшений. Территорию своей деятельности они не ограничивали пределами Благовещенска и Амурской области.

Началось все в марте 2016 года. 22-летняя девушка похитила DVD-проигрыватель из магазина в Свободном. После этого она познакомилась с 35-летним мужчиной, который стал ее сообщником.

Они всегда действовали по одной схеме: пара приходила в магазин, осматривалась, затем один из них отвлекал продавца, а второй — забирал деньги из кассы или товар с прилавка. Кражи обвиняемые совершили в Благовещенске, Свободном, Белогорске и поселке Серышево — следователи установили причастность к 39 эпизодам. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Криминальный дуэт задержали в Хабаровске, куда они уехали в июне 2016 года. Затем их доставили в Благовещенск. Следователи опросили очевидцев преступлений, провели обыски, изучили записи с камер видеонаблюдения.

Обвиняемые свою вину признали, сейчас они находятся в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. Материалы дела переданы в суд.

  • В Благовещенске парочка несколько раз попадала в обзор камер видеонаблюдения в магазинах, где они совершали кражи. В июне 2016 года в аптеке девушка смогла пробраться к кассе и достать из нее деньги, пока сообщник следил за безопасностью. Буквально через несколько дней после этого они наведались в магазин ювелирных украшений, откуда вынесли несколько изделий. Горожане сообщали о том, что криминальная парочка обокрала и популярный магазин одежды.
  • Оба обвиняемых уже были судимы за кражи.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35638/