Посетительница с цыганской внешностью попыталась обмануть благовещенское кафе на тысячу рублей

Сотрудница одного из благовещенских кафе чуть не стала жертвой женщины с характерной цыганской внешностью. Посетительница попыталась выманить тысячу рублей, но потерпела неудачу.

Инцидент произошел в пятницу, 24 марта. Посетительница кафе попросила меню, чтобы заказать на вечер столик. Пролистав меню, она заказала стакан сока и бутылку воды без газа. Клиентка сказала, что у нее нет мелочи и попросила сдачу с тысячи рублей.
 
— Подав ей напитки, я ушла за разменом, — рассказала сотрудница кафе. — Вернувшись, положила на бурную стойку перед собой сдачу 850 рублей, ожидая от нее 1 000. Она быстро взяла эти деньги и положила в сумочку. Я попросила, чтобы она отдала мне тысячу, так как напитки и сдачу она уже забрала. На это она стала говорить, что дала мне деньги до того, как я ушла за разменом. После предложения посмотреть камеры видеонаблюдения она сказала, что спустится в машину, посмотрит там свою тысячу. И собралась уходить. Я ее попросила вернуть сдачу. Она бросила на бар скомканные деньги, я быстро их пересчитала и поняла, что она отдала 750 рублей вместо 850. 

После очередной порции возмущений хитрая клиентка бросила недостающую сотню рублей и ушла, так и не заплатив за напитки.

В полицию сотрудники кафе не обращались.

  • Конфликты с лицами предположительно цыганской национальности ранее случались в районе центрального рынка Благовещенска и автовокзала. Об одном из таких случаев АСН24 писала в октябре 2016 года: гадалка забрала у беременной женщины тысячу рублей и угрожала ей проклятиями. В полицию, как и в этом случае, благовещенка не обратилась.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35600/