В Приамурье могут увеличить количество субсидируемых авиамаршрутов

Амурские власти добиваются увеличения числа авиамаршрутов, на которые будут продавать льготные билеты. Это позволит амурчанам меньше тратиться на дорогу до городов европейской части России. Областное министерство транспорта и строительства направило предложение в Минвостокразвития России.

В число субсидируемых маршрутов могут попасть рейсы в Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Из этих городов амурчане смогут добраться до юга России и Санкт-Петербурга, сообщается на сайте регионального минтранса.

— Мы ежегодно направляем запросы в Минвостокразвития России по внесению изменений в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов, включив вылеты из Благовещенска в Якутск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Вопрос увеличения субсидированных авиамаршрутов на 2018 год мы прорабатываем, — рассказал министр транспорта и строительства амурской области Андрей Тягло.

  • Сейчас в области действуют только три льготных маршрута. Для пенсионеров и молодежи до 23 лет билет в Москву стоит 6 тысяч 400 рублей. В перечень маршрутов авиаперевозок в 2015 году вошел маршрут Южно-Сахалинск-Благовещенск, с прошлого года –Хабаровск-Тында.
  • С 1 апреля начнутся авиаперевозки льготников.
  • Льготная программа субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении действует уже 9 лет.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35557/