«Ночные снайперы» устроили обстрел хитами в Благовещенске

Накануне, 24 марта, в Grand Arena Ostrova состоялся долгожданный концерт группы «Ночные снайперы» во главе с Дианой Арбениной. Коллектив — достаточно частый гость в Благовещенске, однако, и на этот раз они собрали полный зал поклонников не только в партере, но и на танцполе. Музыканты в Благовещенске презентовали песни из нового альбома «Выживут только влюбленные» и исполнили «золотые хиты». 

«Арбенина, жги!»

Выступление «Снайперов» началось с клипа на песню «Прячься, времени мало. Прячься, пока не поздно…». В течение нескольких минут зрители смогли наблюдать живую игру музыкантов и слышать голос Дианы Арбениной, но сама певица появилась на сцене только лишь, когда зазвучала вторая композиция «К тебе».

С самого начала концерта фронтмен группы Диана Арбенина, как и всегда, была немногословна, ведь все ее чувства и переживания — в песнях. Эмоциональный накал с самой первой песни был уже достаточно высок. Едва певица исполнила последние слова композиции, на нее надели гитару, и зрители с восторгом услышали первые аккорды песни «За тобой».

— Благовещенск, привет! Огромное спасибо Вам, что пришли. Рок-н-ролл — музыка очень лояльная. Она предполагает абсолютно разное поведение на концертах, поэтому, если вам хочется сидеть слушать стихи, то wеlcome, если хочется биться об стену, то, безусловно, wеlcome, — поприветствовала поклонников певица и сразу же, скинув свой музыкальный инструмент, принялась танцевать под ритмы песни «Не дари».

Далее последовала композиция «Google», в которой «снайперша» просила набрать ее имя в поисковой системе, для того чтобы узнать, что еще о ней расскажут на просторах всемирной паутины, и уже известные хиты «Поговори со мной, Ольга», «Я по асфальту шагаю».

Новую акустическую композицию «Ложусь на дно», которую Диана Арбенина исполнила, аккомпанируя себе на электронном рояле, зрители приняли также громко, как и предыдущие песни. Во время концерта из зала часто можно было услышать «Молодец!», «Браво!» или «Арбенина, жги!». И Арбенина «жгла».

Певица лишь успевала менять одежду, гитары и рвать струны. Каждая песня — жизненная история. Так, в композиции «Я пишу свою историю» певица рассказала с помощью музыки о том, насколько важно оставаться самим собой и несмотря на обстоятельства двигаться дальше.

«Выживут только влюбленные…»

В этот вечер Арбенина много пела о любви. Взяв в руки ткань, главная среди «снайперов» в песне «Чего хотят эти люди» изображала крылья и признавалась в том, что ей хорошо быть одной, так как у нее есть крылья, чтобы летать. Далее последовали песни «Ты не вернешься», «31-я весна», «Это не мне» и уже известный хит «Катастрофически тебя не хватает».

Песня «Очень хотела» стала одной из самых важных в блоке песен о любви. Это история о том, как важно помнить, что есть люди, которые всегда ждут и любят, ведь, как поют «Ночные снайперы», в этом мире смогут выжить только влюбленные.

Неожиданно для поклонников Диана Арбенина вместе с коллективом, поклонившись, быстро покинула сцену. Но это было еще не все… Через минуту скандирований фанатов о продолжении концерта «Снайперы» вернулись на сцену и исполнили на бис песни «Если бы ты был настоящим», «Куба», «Морячок» и вместе со всем залом «Ты дарила мне розы».

Поклонники еще долго не хотели отпускать певицу, но, быстро поклонившись и поблагодарив зрителей, Диана Арбенина удалилась за кулисы, а публика поторопилась приобрести на память диски и сувениры, которые привезли с собой музыканты.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35556/