В БГПУ начался фестиваль второй STEM фестиваль Make It, посвященный робототехнике и электронике

Сегодня в фойе главного корпуса БГПУ конкурсные работы представили семь детей из детского научно-технического образовательного центра при университете и трое ребят из районов.

На фестивале были представлены не только роботы на ногах и колесах, но и такой интересный проект как аниматроник. Его автор ласково называет Кешей. Создателем причудливого лица стал ученик белогорской школы № 200.

— Таких роботов задействуют при создании фильмов, компьютерной анимации персонажей, — рассказал корреспонденту АСН24 юный программист Илья Черняев.

13-летний житель Шимановска Владислав Донец представил своего робота, в котором абсолютно все детали сделаны из подручных средств.

Как рассказала АСН24 доцент кафедры информатики БГПУ Галина Федченко, мероприятие финансируется благодаря выигранному гранту и помощи в финансировании со стороны правительства Амурской области и областного министерства образования. 

Трое ребят, занимающиеся в детском научно-образовательном центре при БГПУ, полетят в Москву на финал всероссийской олимпиады научно-технической инициативы. 

  • Научно-образовательный центр при БГПУ действует с 2016 года.
  • Еще один грант от минобразования получила благовещенская школа №16.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35552/