На севере Приамурья отремонтируют несколько участков автодороги «Лена»

В этом году в Приамурье начнут восстанавливать проблемные участки автодороги «Лена». Дорожное покрытие станет лучше в Тындинском районе.

По информации директора Амурского филиала дирекции строительства дорог «Дальний Восток» Александра Вашкевича, подрядная организация, которая ранее начинала строительство участка дороги по направлению Тында-Соловьевск-Невер не справилась с проектом реконструкции участка трассы «Лена» с 155-го по 165-й км, контракт с ней расторгнут. Сейчас проходят конкурсные процедуры по определению новой подрядной организации.

— Будет восстанавливаться автомобильное покрытие на дороге Тында-Восточный, Талдан-Соловьевск. Проект рассчитан до 2020 года. В рамках поручений губернатора будет проработан вопрос приведения в нормативное состояние дороги Тында-Ларба, для дальнейшего открытия на данном участке автобусного маршрута, — рассказал руководитель Амурупрадора области Александр Селин.

На ремонт и содержание дороги «Лена» с 0-го по 268-й км (до границы с Республикой Саха (Якутия)) в этом году планируется направить около 598 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

  • Участок «Лены» с 155 по 165 километр попал на карту убитых дорог России.
  • Автодорога «Лена» федерального значения соединяет амурский Невер и Якутск, идет преимущественно по территории вечной мерзлоты. Протяженность трассы — 1 157 километров.

Фото: oaobsm.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/35408/