Родители детсадовцев в Циолковском смогут наблюдать за жизнью малышей онлайн

В начале лета в Циолковском будет сдан детский сад на 230 мест. Об этом сегодня вице-премьеру России Дмитрию Рогозину сообщили во время его рабочего визита в Приамурье. Куратора «космической» стройки интересовали не только сроки, но и преимущества учреждения.

Детский сад будет отвечать всем современным требованиям. В двухэтажном здании будут размещены группы, состоящие из спальни, игрового зала, буфета; будет отдельный пищеблок, своя прачечная, столярная мастерская, гимнастический и танцевальный залы, бассейн. Здание оборудовано двумя лифтами (один пассажирский, второй технический, для подъема пищи), полы с подогревом. Садик сдадут полностью оснащенным мебелью и техникой.

 

В детском садике будут полы с подогревом, 
столярная мастерская, гимнастический
и танцевальный залы, бассейн

Из технических инноваций — садик будет оснащен видеокамерами, чтобы у родителей была возможность приглядывать за своими детьми в режиме реального времени.

В конце апреля будет проведена контрольная проверка двух жилых домов, которые планируется в мае сдать в эксплуатацию. Параллельно начнется благоустройство территории. Планируется что над ней будут работать студотряды.

В будущем наукограде возводится 14 жилых домов и здание администрации. Всего в 2017 году будут построены 1 295 квартир, в которых будут проживать 4 000 человек.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35351/