Благовещенцы Андрей Потапов и Артем Падалка стали серебряными призерами чемпионата мира по тайскому боксу

Благовещенские спортсмены взяли два «серебра» и «бронзу» на чемпионате мира по тайскому боксу. Престижные соревнования принимала столица Тайланда Бангкок. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», всего от нашего региона в национальную сборную вошли пятеро бойцов.

Чемпионат мира по тайскому боксу по версии WBF (World Muay Federation) прошел в Бангкоке. За звание сильнейших боролись спортсмены 35 стран мира.

Благовещенский боец Андрей Потапов до выхода в финальный круг, провел три победных боя. В борьбе за «золото» спортсмен уступил представителю Болгарии. В финальном поединке своего соперника не смог одолеть Артем Падалка, Александр Власов на этих соревнованиях взял «бронзу».

«Хотелось бы отметить Данила Бараненаса и Анатолия Потиенко. Они хоть и уступили оппонентам из Болгарии и Узбекистана соответственно, но бились до конца и проявили себя как настоящие воины. Анатолий отправлял своего соперника несколько раз в нокдаун, однако нокаутировать не сумел, а Данил в равном бою уступил болгарину по очкам», — сообщают представители зала тайского бокса LIGA MUAY THAI.

Соревнования проходили в течение нескольких дней. Все это время амурских бойцов поддерживал неоднократный чемпион мира по тайскому боксу благовещенец Евгений Ганин. Ранее спортсмен заявлял, что принимать участие в турнирах, которые будут проходить в Благовещенске, он не будет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/35291/