Благовещенский бар «ГлавПивТрест» закрыли из-за тараканов

Благовещенский городской суд приостановил деятельность благовещенского бара «ГлавПивТрест». В заведении, расположенном на Чайковского, 20, обнаружили ряд нарушений.

Роспортебнадзор пришел в бар с проверкой 9 марта. Заведение расположено на первом этаже жилого дома, у него есть отдельный вход и окно для загрузки товара, но на момент осмотра оно было заставлено кегами, и товар заносили через вход для посетителей, что является нарушением. Также бар был не оснащен мебелью. Стульев не было даже у барной стойки.

Кроме того, проверяющие встретились с тараканами, живущими в заведении. Насекомых нашли в туалетах, у барной стойки, в подсобном помещении.

Индивидуальный предприниматель Дивиченко Н.А. признал вину и пояснил, что в настоящий момент проводится ремонт помещения и мероприятия по дезинсекции.

Суд приостановил деятельность бара «ГлавПивТрест» на два месяца, до 13 мая.

  • 10 марта АСН24 писала о том, что горсуд на три месяца закрыл еще одно благовещенское заведение, пиццерию Paprika. Однако хозяйка устранила нарушения за несколько дней, и суд разрешил пиццерии возобновить работу.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35271/