В Благовещенске сотрудники отделения «К» задержали продавцов виртуальных автомобилей

Сотрудники отделения «К» амурской полиции раскрыли серию мошенничеств, совершенных через Интернет. Преступники размещали на сайте объявления о продаже автомобилей и автозапчастей, требовали с покупателей предоплату, а получив ее, не выходили на связь.

С ноября 2016 года по март 2017 года в дежурную часть Благовещенска поступило несколько сообщений от пострадавших. Кроме того, от действий мошенников пострадали жители других регионов страны.

Сотрудники отделения «К» установили, что к преступлениям причастны двое молодых людей 1990 года рождения. Подозреваемые конспирировались, постоянно меняли место жительства. Задержали их в Благовещенске на очередной съемной квартире. В ходе обысков полицейские изъяли десятки сим-карт, зарегистрированных на подставных лиц, проживающих в различных регионах.

«В настоящее время подтвердилось причастность данных граждан к четырем эпизодам мошенничества, ущерб от которых составил свыше 200 000 рублей. Подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В настоящий момент проверяется их причастность к аналогичным фактам мошенничества. Всех, кто пострадал от подобного рода преступлений, просят сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам 8(416-2) 49-08-70, 02, 102.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35257/