Благовещенец прикормил диких фазанов, поселившихся на территории бывшего завода

Жители Благовещенска несколько месяцев наблюдают за жизнью фазанов в городской черте. Птицы поселились на территории промышленного предприятия, которое уже не работает. Добрые люди стали подкармливать пернатых и оберегать от недоброжелателей.

— Фазанов мы заметили еще зимой. Каждый вечер они прилетают, а спустя какое-то время место это покидают. Их немного — от четырех до восьми особей. Самки и самцы, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» житель Благовещенска Виктор Кравчук. — Они не ручные. Дикие. Поэтому, если подходить к ним близко — пугаются. Чтобы не создавать для них стрессовой ситуации, мы за ними наблюдаем из окна, а когда их нет — привозим корм.

Место встречи с пернатыми благовещенец держит в секрете и попросил корреспондента АСН не указывать «адрес» фазанов. Горожанин переживает, что птицы станут добычей хулиганов.
 
Орнитолог Василий Дугинцов отмечает, что район, о котором говорит читатель АСН24, известен «пропиской» фазанов. По словам специалиста, в этом нет ничего особенного. В Благовещенске есть еще несколько мест, где обитают курообразные. Например, район Первомайского парка.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35243/