Антон Таран против, чтобы его дело рассматривали мировые судьи

Благовещенский бизнесмен Антон Таран, обвиняемый в коммерческом подкупе, не хочет, чтобы его дело рассматривали мировые судьи. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», подсудимый подал апелляцию на ранее вынесенный Благовещенским городским судом приговор.

В Благовещенском городском суде АСН24 рассказали, что на апелляцию дело выйдет в ближайшее время, и в течение месяца будет рассмотрено.

Подсудимый продолжает находиться под домашним арестом.

  • Антона Тарана подозревают в хищении денежных средств обслуживаемых многоквартирных домов на сумму 16 миллионов рублей и коммерческом подкупе на сумму три миллиона рублей.
  • К рассмотрению дела о хищении денежных средств Благовещенский городской суд приступил 6 февраля 2017 года. 
  • 14 февраля 2017 года суд вынес решение о том, чтобы дело Антона Тарана рассматривал мировой суд. Тогда стороны защиты и обвинения согласились с этим решением. 
  • На Антона Тарана заведено еще одно уголовное дело по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Тарана подозревают в хищении денежных средств обслуживаемых многоквартирных домов на сумму 16 миллионов рублей. По этой статье Тарану грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35220/