Новый тренер свободненского бассейна пообещал не вылезать из воды во время занятий

Тренер бассейна в Свободном Александр Валяев поделился особенной методикой обучения плавании. О ней он рассказал родителям будущих учеников на собрании. Встреча прошла на прошлой неделе, сообщает пресс-служба городской администрации.

АСН24 сообщала, что в начале этого года в Свободном достроили здание бассейна. Пока в нем идут подготовительные работы: заливается вода, подбирается персонал. Уже найден тренер, который будет обучать детей плаванию. Учитель высшей квалификационной категории Александр Валяев переехал в Свободный из Зеи — там он проработал в бассейне десять лет.

Родителям школьников он рассказал, что во время занятия будет находиться с детьми в бассейне.

— Как правило, тренеры находятся возле бассейна в процессе обучения, но я по этой методике не работаю. Предпочитаю находиться в воде с детьми, чтобы и поддержать их где-то, если нужно, и показать, как правильно делать то или иное движение, — описал свои методы Валяев.

Детей будут переводить из мелкого бассейна в более глубокий постепенно, добавил он.

В смешанных группах будет по 15 человек. Каждому нужно будет пройти медицинское обследование, сдать ЭКГ в покое и после нагрузки. Планируется, что тренировки будут занимать по два часа, из них 45 минут дети будут находится в воде.

  • Мэр Свободного Роберт Каминский сообщал, что в бассейне начали расти водоросли, когда в него залили воду. Он объяснил это живительными качествами влаги.
  • Администрация Свободного объявила конкурс на лучшее название для бассейна. Результаты неизвестны.
  • Открытие спортобъекта запланировано на этой или следующей неделе.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/35199/