Правоохранители не стали возбуждать уголовное дело после погрома в ресторане «Париж 1930» в Благовещенске

Конфликт в благовещенском ресторане «Париж 1930» получил мирное завершение. Полиция не стала возбуждать уголовное дело, так как состава преступления не нашли.

Погром в ресторане произошел в начале февраля. Вечером в выходной день произошла потасовка между посетителями и работниками заведения. По информации источника АСН24, несколько мужчин и женщин подрались, облили стол спиртным и подожгли его. Сотрудники полиции проводили проверку.

Стало известно, что заявление в полицию написала одна из женщин. Она пыталась привлечь к ответственности охранника ресторана, который якобы применил к ней физическую силу, но правоохранители не обнаружили оснований для возбуждения уголовного дела.

— Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ч.1 ст.24 УПК РФ, — сообщила АСН24 специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека. — Заявительница не обращалась в медицинское заведение и не проходила медицинской экспертизы. В данном случае не усматривается состава преступления, предусмотренного статьями 116 УК РФ «Побои» и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Материал согласован с прокуратурой. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35137/