Корреспондент АСН24 стала лауреатом конкурса Общероссийского народного фронта

Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги всероссийского конкурса журналистских работ. В число лауреатов вошла корреспондент АСН24 Дарья Кутузова.

В конкурсе участвуют статьи, передачи и проекты, посвященные общественно важным темам. Дарья Кутузова отправляла в ОНФ три материала. Первый посвящен конфликту с местными властями ополченца из Донбасса, приехавшего в Ромненский район развивать культуру. Второй — происшествию в лагере «Белые горы», где восьмилетний мальчик сломал обе руки. После инцидента в санатории уволили двух врачей и директора. Третий материал — о тындинце, который 12 лет добивался жилья взамен сгоревшей квартиры и все-таки выиграл суд у администрации.

В общей сложности лауреатами конкурса стали 442 журналиста, фотокорреспондента и блогера из всех регионов страны. Из Амурской области в число лауреатов попали семь человек. Всего на конкурс было подано четыре тысячи конкурсных работ от 969 региональных СМИ.

— В этом году отмечается значительно возросший уровень конкурсных работ, и мы приняли решение увеличить число лауреатов. Их награждение пройдет на ежегодном Медиафоруме ОНФ, куда они все будут приглашены. Победители получат денежную премию в размере 200 тысяч рублей и примут участие в дискуссиях и заседаниях форума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ и проектов Народного фронта», — рассказал председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Николай Будуев.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/35134/