Двое благовещенцев вынесли из общежития колледжа 38 чугунных радиаторов отопления

Благовещенский городской суд вынес приговор благовещенцам, в августе 2016 года укравшим из общежития на улице Богдана Хмельницкого 38 чугунных радиаторов отопления. Батареи нужны были им на продажу.

Воры проникали в общежитие через окно первого этажа, через него же выносили на улицу имущество. В первом случае преступники украли 23 чугунных радиатора стоимостью 14 873 рубля.

В том же месяце джентльмены удачи решили повторить преступление. Они успели вынести через окно 15 радиаторов, когда были задержаны сотрудниками полиции. 

Оба обвиняемых признали вину и раскаялись, сообщает горсуд. У одного из них на содержании находится малолетний ребенок — это также учли как смягчающее обстоятельство. Оба напарника получили два года лишения свободы условно.

Потерпевшая сторона — «Амурское ипотечное агентство» — пыталась взыскать с преступников 42 тысячи рублей материального ущерба, добавив к сумме украденных радиаторов ущерб от повреждения окна. Однако суд оставил для возмещения только сумму украденного имущества — 14 873 рубля.

Фото: кадр из фильма «Джентльмены удачи»

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35132/