Уголовное дело в отношении благовещенца, устроившего ДТП на угнанном автомобиле, передано в суд

Полицейские завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, которое произошло 29 сентября 2016 года на участке Игнатьевского шоссе недалеко от кафе «Панорама». В аварии погибла женщина, пятеро людей травмированы; автомобиль, ставший участником дорожно-транспортного происшествия был в угоне. 

В ходе расследования установлено, 25-клетний сотрудник автомойки взял оставленный автомобиль клиента Hyundai Santa Fe, и поехал с товарищем к знакомым. После распития спиртных напитков молодые люди поехали кататься по улицам города, сообщают в пресс-службе амурского управления МВД.

Двигаясь на участке дороги из поселка Аэропорт в сторону Благовещенска, 25-летний водитель значительно превысил разрешенную скорость и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем «Мазда Демио». В результате аварии 38-летняя пассажирка «Мазды» скончалась на месте, пятеро человек получили травмы различной степени тяжести.

Водитель «Хендай» предпринял попытку скрыться с места ДТП, однако был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

В отношении водителя Hyundai Santa Fe избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в период предварительного расследования обвиняемый водитель содержался в СИЗО. Свою вину молодой человек не признал, каким-либо образом содействие следствию не оказывал.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 Расследование уголовного дела по факту угона автомобиля Хендай продолжается. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35117/