На Кавказе осудят мошенника, который вымогал деньги у амурских чиновников

Мошеннику, который вымогал деньги у глав региональных госорганов и ведомств, в скором времени вынесут приговор. Дело преступника, в числе жертв которого были амурчане, передали в суд.

По версии следствия Цаллаев, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима, придумал план хищения денег. Он купил мобильный телефон и звонил директорам фирм и главам ведомств семи регионов.

«Заключенный звонил руководителям государственных органов и предприятий Амурской области, Приморского края, Ульяновска, Самары, Уфы, Ижевска, Хабаровского края, и, представляясь руководителем федеральных органов государственной власти, просил перевести на счет своего родственника, у которого якобы сломалась машина, деньги, обещая в скором времени вернуть их», — описывается схема преступления на сайте прокуратуры Северной Осетии — Алании.

Цаллаев в случае, если бы все они поверили, заработал миллион рублей. Однако, замысел удалось довести лишь в одном случае — ему перечислили 90 тысяч рублей.

  • Ранее СМИ сообщали, что на телефонную уловку мошенника попался глава благовещенской таможни Михаил Сорокин. У начальника ведомства якобы попросили 150 тысяч рублей, и он их перевел.
  • Алана Цаллаева, обвиняют в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Владикавказа. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35109/