Амурчанки показали, насколько они готовы к пляжному сезону

Около ста амурских спортсменок показали технику выполнения фитнес-упражнений, а также слаженность и артистизм. За самое лучшее выступление участницы первенства и чемпионата Приамурья по фитнес-аэробике были награждены кубками и медалями. Соревнования прошли сегодня в благовещенском СОК «Юность». 

Соревнования традиционны, проходят каждую весну, словно напоминая, что пляжный сезон не за горами. Стройные и подтянутые участницы борются за качество и подачу номера. В этом году жюри были представлены выступления семи команд из Благовещенска, Белогорска, Тынды, Зеи и Ивановки. За призы боролись фитоняши от 10 до 45 лет. 

Каждая команда приготовила по одному номеру, длительность которого не более дух минут. По словам главного судьи соревнований, руководителя амурской федерации фитнес-аэробики Веры Краснокутской, на этих состязаниях фигура участниц не оценивается. Жюри обращает внимание на технику исполнения аэробных упражнений, артистизм спортсменок. Для них важно, чтобы номер был с изюминкой.

Победителями первенства Амурской области по фитнес-аэробике стали спортсменки из белогорской команды «Солнце». Вторыми — сборная из Тынды «VIP». «Бронза» у команды «Yes» из села Ивановка.

В чемпионате места распределились следующим образом — спортсменки из команды «Energi» увезли в Зею «золото», второе место у сборной «Колизей», третье у тындинской команды «VIP».

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/35064/