Юный оленевод из Усть-Нюкжи занял первое место на соревнованиях в Якутии

Команда села Усть-Нюкжа Тындинского района приняла участие в национальном празднике «Уктывун», который проходил в начале марта в селе Иенгра Республики Саха (Якутия). Амурчане хорошо проявили себя в спортивных состязаниях и конкурсе красоты и таланта, сообщает газета БАМ.

В соревнованиях принимали участие пять команд из районов Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Всего — более ста человек. В команду Усть-Нюкжа вошли 20 человек, в том числе четверо детей школьного возраста.

Clipboard01аа.jpg

По результатам соревнований у амурчан есть призовые места. Виктор Васильев занял первое место в гонках на оленьих упряжках среди детей. Федор Павлов взял «бронзу» в состязаниях среди взрослых. В общем заезде у нашей команды третье место.

В таежной эстафете дети заняли третье место, в командных соревнованиях по метанию маута у нашей сборной «серебро». В личном зачете у Андреева Максима третье место

Амурские девушки отличились в конкурсе красоты и таланта «Аякчана 2017». Тамара Сынгалаева стала победительницей в номинации «Мисс фотогеничность», а Татьяна Сынгалаева — в номинации «Мисс эмоциональность».

В конкурсе национального костюма «Аяврив эвэды тэткэв» тоже есть призовые места. Дефиле в национальном костюме (девушки) — Тамара Сынгалаева, заняла первое место, среди юношей Виктор Васильев стал вторым, Максим Андреев — третьим.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35063/