Благовещенская полиция опровергла информацию о попытке увезти подростка на машине

Инцидент, о котором 8 марта рассказал АСН24 благовещенец Дмитрий, получил продолжение. В праздничный день он сообщил о том, что неизвестные хотели увезти его сестру-подростка на автомобиле. Молодой человек принялся искать потенциальных обидчиков и разместил сообщение об этом в автомобильных группах WhatsApp. Однако, как выяснилось позже, полицейские услышали от девочки другую версию событий.

Случай произошел 8 марта возле супермаркета на пересечении улиц Чайковского и Чехова. Как рассказала брату 15-летняя девочка, она села в машину, перепутав находившихся в ней людей со своими знакомыми, но успела выбежать, когда автомобиль поехал. Регистрационные номера она запомнила.

На публикацию отреагировали правоохранители. В дежурную часть на самом деле поступило сообщение о том, что неизвестный предлагал несовершеннолетней покататься на автомобиле. Сотрудники полиции опросили девочку, но им она рассказала, что в машину не садилась.

«Установлено, что девушка подошла на улице к автомобилю, перепутав его с машиной знакомого. Гражданин, находящийся в салоне авто, предложил девушке сесть в автомобиль и показать, как проехать в центральную часть города. Несовершеннолетняя отказалась и ушла. Об этом она рассказала своим родственникам, после чего сообщение поступило в полицию», — сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по Амурской области.

Правоохранители продолжают проверку.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35058/