Дело о смерти амурского полицейского при исполнении добралось до суда

В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Зейского района, которого обвиняют в смертельном ранении приехавшего на вызов полицейского. В ближайшее время дело передадут в суд, сообщает амурское следственное управление СКР.

Как ранее писала АСН24, 31 мая 2016 года двое мужчин совершили разбойное нападение на один из домов, расположенных в микрорайоне Электрон-1 города Зея. На место выехали полицейские. По версии следствия, обвиняемый дважды выстрелил в одного из них. Через непродолжительное время полицейский Тарас Соколюк скончался в больнице.

40-летний мужчина обвиняется по трем статьям — п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ст. 317 УК РФ. Помимо выстрела и совершения разбойного нападения, он проходит по делу о краже из гаража на сумму 100 тысяч рублей, совершенной за несколько дней до смертельного происшествия. Обвиняемый частично признал вину.

«В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в следственном управлении.

  • Семье погибшего Тараса Соколюка вручили орден Мужества.
  • Имя полицейского дадут школе в поселке Юбилейный Зейского района. Официально образовательное учреждение будет носить имя Тараса Соколюка с 1 сентября.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35048/