В Благовещенске пиццерию Paprika закрыли на три месяца

В Благовещенске суд на три месяца приостановил работу пиццерии Paprika, расположенной на Мухина, 3. Проверка нашла в заведении несколько серьезных нарушений санитарных правил.

Как сообщает амурское управление Роспотребнадзора, вентиляция пиццерии была выведена в общедомовую вентиляцию жилого дома. В пиццерии не хватало моек — инвентарь и овощи мыли в одной раковине. Также в помещении не соблюдается поточность технологических процессов.

«Таким образом, пиццерия не располагает необходимым набором помещений для оказания услуг общественного питания, отсутствуют условия для соблюдения обязательных требований санитарных правил при приготовлении блюд, обработки инвентаря, мытья посуды. Индивидуальным предпринимателем грубо нарушены требования санитарных правил в части отсутствия условий для соблюдения поточности технологических процессов, что представляет угрозу для здоровья людей. Выведение вентиляции пиццерии в общедомовую оказывает негативное влияние на жильцов дома», — сообщили в благовещенском горсуде.

9 марта горсуд приостановил деятельность пиццерии на 90 суток. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/35028/