В Благовещенске произошла погоня со стрельбой по колесам

В Благовещенске произошла погоня, в ходе которой правоохранителям пришлось применить оружие.

Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на внедорожник, двигающийся с высокой скоростью. Требования полицейских об остановке транспортного средства его водитель проигнорировал. Инспекторы ДПС стали преследовать автомобиль.

— Водитель не выполнил законное требование сотрудников полиции, совершал резкие маневры, создавал аварийную обстановку, угрожая жизни и здоровью участников дорожного движения, — сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

На выезде из города полицейский произвел предупредительные выстрелы вверх, на что водитель никак не отреагировал и продолжил движение. Затем сотрудник полиции несколько раз выстрелил в заднее левое колесо, повредив его. Автомобиль был остановлен, его водитель, 1994 года рождения, задержан.

— Установлено, что данный мужчина находился в розыске по подозрению в совершении преступлении, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и скрывался от органов дознания МО МВД России «Райчихинское». Гражданина передали дознавателям, — сообщили в ведомстве.

За нарушение правил дорожного движения в отношении него возбуждено уголовное дело, а также составлен административный протокол.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35023/