Амурчан просят помочь годовалому Артемию Дымову

Благовещенский благотворительный фонд «Открытая ладонь» собирает деньги для годовалого Артемия Дымова. Малыш родился с тяжелой формой асфиксии и гипоксии, ребенку поставили всего 1 балл по шкале Апгар. Первые два месяца жизни он пролежал в коме в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких.

— Мы с мужем буквально жили в больнице, возили молоко каждые три часа, мы не теряли надежду, что вот-вот наш малыш откроет глазки и придет в сознание, но этого не происходило. Дни длились вечно. Приходя навестить сына, каждый раз слышали: все по-прежнему, без изменений. Состояние стабильно тяжелое, — рассказала Олеся Дымова, мама Артемия. — Время шло, у Темы выявили внутреннюю заместительную гидроцефалию, ликфор скапливался в голове, а оттока не было, внутричерепное давление сильно давило на мозг. Врачи экстренно провели операцию по установке шунта в голову, судороги усиливались, тонус вытянул ножки сына, и он по сей день их не сгибает.

В три с половиной месяца Артемия выписали — так и не дождавшись улучшений. Теперь ребенок дома, за ним ухаживают родители, но он по-прежнему не может глотать и кушать без зонда.

Шанс на выздоровление есть. Международная клиника «Пухуа» город Пекин готова принять Артемия на курс стволовой терапии. Лечение дорогостоящее, и семья не в силах собрать такие средства. Необходимо 1,5 миллиона рублей.

Чтобы помочь Артемию, нужно зайти в сервис «Сбербанк Онлайн», выбрать в рубрике «Платежи» кнопку «Остальные», а в появившемся поле указать название фонда «Открытая ладонь». Далее нужно ввести свое имя и сумму перевода. Благотворительный взнос можно сделать и при совершении платежей через «Сбербанк» — система предложит перечислить на счет фонда «сдачу».

  • Все собранные деньги будут переведены на счет клиники, в которой будет проходить лечение Артемий.
  • Страница фонда в Instagram — @fond_otkrytayaladon

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34996/