Благовещенец Александр Туровец выиграл все заезды в открытом кубке ДОСААФ России по мотогонкам на льду

Амурские мотогонщики Александр Туровец и Роман Акименко возглавили турнирную таблицу открытого кубка ДОСААФ России ДФО по мотогонкам на льду. Соревнования прошли в Хабаровске.

В заездах приняли участие 16 спортсменов, среди которых четверо амурчан — Роман Князев, Макар Макаренко, Роман Акименко и Александр Туровец.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», если Князев и Макаренко в этом сезоне в гонках участвовали, то Акименко провел лишь несколько тренировок, а последняя гонка Туровца состоялась два года назад в Иркутске.

Тем не менее и Акименко, и Туровец к личной встрече в третьей серии заездов подошли без потерянных очков. Мало кто ожидал, что Туровец сможет навязать опытному Акименко серьезную борьбу, но он еще и с блеском этот заезд выиграл. Победив своего главного соперника, Туровец продолжил победную поступь, в следующих своих заездах опередив опытнейшего Андрея Иванова и разогнавшегося Владимира Матяша. В итоге — победа 23-летнего благовещенца, два года не садившегося на мотоцикл.

В последней серии заездов Роман Акименко уступил вырвавшемуся вперед по малому радиусу гонщику из Уссурийска Евгению Юхнову и попал в перезаезд за второе–третье места. В борьбе за вторую строчку турнирной таблицы с Григорием Амазаспяном из Дальнегорска он стал победителем.

16-летний Макар Макаренко, для которого эта гонка стала третьей в спортивной карьере, занял 10-е место. Роман Князев на 12-й строчке турнирной таблицы.

Информация и фото: Александр Рогатных.