Директор белогорской ДЮСШ, из которой ученика увезли в реанимацию, оштрафован

Директор белогорской спортшколы, из которой ученика увезли в реанимацию, оштрафован. Руководитель учреждения заплатит 15 тысяч рублей.

Об инциденте АСН24 писала в конце января 2017 года. Во время тренировки в ДЮСШ № 1 одному из воспитанников стало плохо. Врачи диагностировали отек легких. Десятиклассника гимназии № 1 доставили в реанимацию. По словам тренера-преподавателя, это было третье по счету занятие юноши в секции легкой атлетики. Старшеклассник является членом военно-патриотического клуба, прыгал с парашютом.

Прокуратура Белогорска провела проверку. Выяснилось, что спортшкола нарушила лицензионные требования — не создала безопасных условий обучения и воспитания детей, присмотра и ухода за обучающимися. Сотрудники допустили нахождение на тренировке в отделении легкой атлетики несовершеннолетнего без медицинской справки и не зачисленного в списки учащихся ДЮСШ № 1.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением, если такое разрешение обязательно). Директор ДЮСШ № 1 оштрафован на 15 000 рублей.

Школьник в настоящее время продолжает находиться на медицинском обследовании и лечении, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34874/