Четыре амурских пенсионера получат 100 тысяч рублей прибавки

В Амурской области четыре пенсионера получат к пенсии по 100 тысяч рублей накоплений. В общей сложности в марте Пенсионный фонд перечислит 4,6 миллиона рублей накоплений 521 человеку. В основном это люди, которые вышли на заслуженный отдых и подали заявление на выплату накопительной части пенсии в январе.

«Суммы накоплений у всех разные, в зависимости от прежней заработной платы и стажа. Самые большие выплаты получат те, кто делал дополнительные взносы в рамках Программы софинансирования, а государство удваивало эти суммы. В числе рекордсменов — житель города Свободный, он получит 124 тысячи рублей, жители города Белогорск и Тамбовки — 118 тысяч рублей, и города Сковородино — 107 тысяч рублей», — сообщили в амурском отделении Пенсионного фонда России.

Деньги будут перечислены завтра, 3 марта. 

Вступить в программу можно было с 2009 по 2014 год. Перечислять дополнительные страховые взносы при условии умножения их государством можно 10 лет с момента первого платежа.

С 2017 года суммы перечислений накопительной части будут снижаться, так как теперь пенсионеры получают выплаты в рамках программы софинансирования раз в пять лет. Большинство амурских участников забрали свои деньги в прошлом году, либо воспользуются ими в ближайшие месяцы.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34749/