На карту «убитых» дорог России попали участки в Тындинском и Сковородинском районах

Общественники помогут разобраться чиновникам, какие дороги необходимо отремонтировать первостепенно. Сообщить об плохой проезжей части, а затем повысить ее рейтинг можно на специально созданном сайте.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог» реализует Общероссийский народный фронт. Карта доступна на сайте dorogi-onf.ru.

— На карте любой гражданин сможет самостоятельно отметить участки дорог, требующие, по его мнению, срочного ремонта, а также проголосовать за них, — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. — Рейтинги дорог, составленные по этим данным, будут направлены региональным и муниципальным властям для включения в планы по ремонту в 2017 и 2018 годах. 

На карте Амурской области пока обозначено два объекта. Один из них —

участок федеральной трассы А-360 «Лена»

(165–155 км) в Тындинском районе, реконструкция которого приостановлена с августа 2014 году. 

Жительница Тынды, разместившая информацию на сайте, указала на ужасное состояние дороги: местами выполнена отсыпка скалой, ямы, пыль. Обслуживающая организация не успевает содержать дорогу в приличном состоянии, так как наблюдается очень большой поток машин в сторону Якутии, проблемы создают и машины, работающие на строительстве газопровода. В результате автовладельцы вынуждены ежедневно ездить по бездорожью, отмечают в своем блоге представители регионального ОНФ. 

Еще один участок, обозначенный на карте, расположен на автомагистрали федерального значения Р-297 Чита — Хабаровск: между Талданом и Гонжей. Осенью прошлого года был проведен его ремонт. Уложенный, по сообщению амурчанина, с нарушением технологий асфальт уже снова разрушен. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34720/