Полиция разыскивает свидетелей драки в районе злополучного перекрестка Ленина-Шевченко в Благовещенске

Правоохранители выясняют обстоятельства драки, которая произошла в Благовещенске на выходных. Возбуждено уголовное дело.

Известно, что инцидент произошел 26 февраля во втором часу ночи в районе улиц Ленина-Шевченко.  По предварительной информации, подрались несколько мужчин, один был ранен. Когда на место приехали полицейские, конфликт уже был улажен. Пострадавшего доставили в больницу.

Возбуждено уголовное дела по ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

В полиции также опровергли информацию о том, что двое правоохранителей присутствовали при избиении человека и ничего не предпринимали. Об этом говорят свидетельства потерпевшего, очевидцев, кадры с камер видеонаблюдения.

Тех, кто обладает другими сведениями по данному факту, просят сообщить их по телефону доверия УМВД: 59-40-59, или 02, 102.

  • Перекресток улиц Ленина-Шевченко — один из самых криминогенных в Благовещенске. Громкое убийство возле ночного клуба «У Швейка» произошло в ноябре 2016 года. Был застрелен 24-летний мужчина. Всего в 2016 году в Благовещенске на прилегающей к барам на этом перекрестке территории было совершено 40 преступлений.
  • Наряды патрулируют в этом районе постоянно, отметил начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34620/