Амурский избирком обзаведется кроссовером за 1,7 миллиона рублей вслед за окнодиспансером

Избирательная комиссия Амурской области объявила аукцион на приобретение дорогостоящего автомобиля. Кроссовер за 1,7 миллиона рублей хотят приобрести в ближайшее время. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В документах не указана конкретная марка автомобиля, однако сообщается, что он должен быть не старее 2016 года выпуска. Известно и о других требованиях к машине: серый цвет, не менее 5 дверей и пяти мест, обогрев передних сидений.

Источник финансирования — федеральный бюджет. Аукцион планируют провести 3 марта. АСН24 направила в амурский избирком официальный запрос.

Ранее АСН24 писала об аукционе, который проводит областной онкологический диспансер. Медучреждение намерено купить Nissan X-Trail за 1,8 миллиона рублей.

— Ситуация сейчас вообще не самая простая в области, и два миллиона рублей тратить на автомобиль — не самая разумная вещь, — комментировал закупку онкодиспансера активист проекта ОНФ «За честные закупки» Валентин Орлов.

В онкодиспансере пояснили, что автомобиль нужен для поездок в труднодоступные районы.

  • АСН24 выбрала пять автомобилей с примерно такими же техническими характеристиками и предложила читателям помочь онкодиспансеру выбрать альтернативу «Нисану». Результаты народного голосования смотрите здесь.


Фото: auto.ironhorse.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34614/