В Хабаровском крае «за компанию» вмерз в лед еще один автомобиль

В Хабаровском крае в протоке Рюхловской, рядом с утонувшей накануне полицейской «буханкой», увяз во льдах еще один автомобиль. Информация об этом появилась в аккаунте dtp_khv в социальной сети «Инстаграм», пишет РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Называть этот автомобиль техникой какого-либо силового ведомства вряд ли возможно. Никаких опознавательных знаков, указывающих на то, что машина принадлежит конкретному автопарку, нет. «Трэкол» — это плавающий вездеход с колесной формулой 6х6, имеющий способность преодолевать труднодоступные места, например, болота или заснеженные местности. Такие автомобили есть у лесничеств и нефтегазовых компаний.

Можно предположить, что спецмашина была призвана освободить из ледяного плена полицейский УАЗ. Напомним, 23 февраля фургон с оперативно-следственной группой на борту утонул при выполнении «боевой задачи». Полицейские отрабатывали кражу из дачного домика, расположенного на Большом Уссурийском острове. Стражи порядка успели выбраться наружу до того момента, как машина ушла под воду. На данный момент никакой информации о ходе спасательной операции УМВД не дает.

«Сведений о том, как эта машина оказалась в месте, где утонул полицейский УАЗ, у нас пока нет. Такие транспортные средства могут быть на балансе ОМОНа, но в Хабаровске таких машин нет», — рассказал старший специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД России Кирилл Блинов.

Источник: «Восток-Медиа»

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34584/