Амурчан пугают видеозаписью сокрушительной аварии на железнодорожном переезде в Серышеве

В амурском группе ДПС-BL.Контроль опубликовали видео аварии, якобы произошедшей 16 февраля на железной дороге в районе Серышева. На записи с камеры видно, как на рельсы выезжает автокран, и его сбивает поезд. Водитель успел выйти из машины.

Информацию о ДТП на железной дороге АСН24 не подтвердили. В Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте сообщили, что подобных происшествий в феврале не было. Начальник отдела по работе со СМИ Забайкальской железной дороги Денис Афонин рассказал, что с начала года зафиксировано всего одно ДТП на железной дороге — в районе забайкальского города Хилок.

 

Серышево

Публикация от ДПС-BL.Контроль г.Благовещенск (@dps_bl.kontrol)

Как стало известно «Амурской службе новостей», авария произошла в Иркутской области. Автокран «Ивановец» столкнулся с грузовым поездом на переезде. Водитель грузового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, сбил плиту УЗП, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. В результате столкновения пострадал водитель автокрана. Его доставили в больницу. По некоторым данным, у автомобиля отказали тормоза.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34497/