Амурчане вошли в топ-10 самых аккуратных плательщиков по кредитам

Амурская область вошла в топ-10 регионов с минимальной задолженностью по кредитам. Рейтинг по итогам 2016 года составили аналитики агентства деловой информации

Top-RF.ru

на основе данных Объединенного кредитного бюро.

Амурская область делит с Чувашией восьмое место в российском рейтинге. Общий объем задолженности с просрочкой — 5,5 миллиарда рублей, доля задолженности с просрочкой платежа от одного дня — 9,7 % от всех займов.

Аккуратнее всего амурчане выплачивают автокредиты. Регион на третьем месте по России. Доля просрочки — 9 %, объем задолженности — 33,2 миллиона.

Также в десятке лучшим Приамурье по ипотечным платежам, где доля задолженности с просрочкой составила 0,9 %, общий объем — 200,7 миллиона рублей. Учитывались только ипотечные кредиты, взятые в рублях.

Самыми исправными плательщиками по кредитам в России оказались жители Магаданской области, где доля задолженности составила 5,9 %. На втором месте Якутия, на третьем — Камчатский край.

  • В целом в России, по данным ОКБ, объем задолженности с просрочкой платежа от одного дня вырос по итогам 2016 года на 13 %, с 1,15 до 1,3 триллиона рублей и составил 13,8 % от общего объема ссудной задолженности граждан.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34406/