Благовещенская группа «КБ Революция» отметила 20-летний юбилей

В субботу, 18 февраля, в областном доме народного творчества состоялся юбилейный концерт известной благовещенской группы «КБ Революция», которая в этом году отмечает свое 20-летие. 

Группа «КБ Революция» была основана в 1997 году Дмитрием Кучерявым, Владимиром Сердюком и Светланой Перервой. Позже к музыкантам присоединились Андрей Щукин и Алексей Злобин. С тех пор состав группы несколько раз менялся. Многие слушатели до сих пор не знают правильной расшифровки названия группы. Настоящая расшифровка группы — «Конструкторское бюро «Революция», но, по словам музыкантов, для них важно не то, как поклонники расшифруют аббревиатуру, а то насколько их творчество нравится благовещенцам. 

К слову, на юбилейный вечер музыкантов пришли самые преданные поклонники и друзья группы. Многие лично знакомы с участниками коллектива, другие — слушают группу с самого ее основания. 

— Для меня группа «КБ Революция» — эталон дальневосточной музыки. У них очень много жизненных песен, много философии в текстах и отличные мелодии. Когда я узнала о том, что они отмечают свое 20-летие, очень удивилась, так как я знакома с их творчеством всего три года, но за это время успела их полюбить, — рассказала поклонница группы Наталья Нестерук. 

Для своих слушателей музыканты подготовили трек-лист из самых лучших композиций за всю историю существования группы. В этот вечер пришедшие на концерт смогли услышать песни «Лирическая-шизофреническая», «Неудачный рок-н-ролл», «Дядя Гриша», «За горизонтом событий», «Лучше б тебя не было» и многие другие. В том, что амурчане знают и любят «революционеров» не было ни капли сомнений, ведь каждую композицию зрители встречали с восторгом. 

В этот вечер группу «КБ Революция» с праздником поздравляли не только поклонники, но и коллеги по сцене. Музыкантов пришли поддержать благовещенские группы «Одной крови» и «Проект АмурZея».

— Я поздравляю группу «КБ Революция» с 20-летием. Это уже достаточно серьезный музыкальный стаж. Надеемся, что они дальше нас будут радовать своей музыкой. От всей души хочу пожелать им больше творческих эмоций, творческого запаса, чтобы всегда на ваших концертах были полные залы. Ведь вам уже 20, а значит вы стали взрослыми! — пожелал лидер группы «Одной Крови», подарив основателю «Революции» Дмитрию Кучерявому шапку-буденовку.

Также в концерте «революционеров» выступила экс-вокалистка группы Оксана Шкурченко, которая вместе с Екатериной Кашириной исполнила «Мертвый дождь» из репертуара юбиляров.
После окончания трехчасового концерта зрители еще долго обсуждали выступление музыкантов и пели песни, которые за 20 лет для многих стали смыслом жизни.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34397/