ГДК отказался оплачивать новогодний фейерверк в Благовещенске

Городской дом культуры Благовещенска не стал оплачивать компании-исполнителю новогодний фейерверк. Заказчик не оценил бедность эффектов и скудность шоу, организованного ООО «Салюты Амура», и расторг договор в одностороннем порядке.

Как стало известно АСН24, в небо запустили лишь 407 фейерверков, хотя по договору их должно было быть в три раза больше — 1 400. Планировалось, что каждую минуту будут взмывать ввысь по 200 фейерверков, на деле же интенсивность были намного ниже. Разнообразием салют не отличался: вместо двенадцати видов пиротехнических изделий использовались только 7, причем три из них совсем немного. Хотя в договоре были прописаны иные требования.

Претензии к фейерверку основаны на заключении экспертов, сообщили в ответе на официальный запрос редакции.

Городской дом культуры должен был оплатить новогодний салют до конца января, но в середине месяца расторг договор в одностороннем порядке из-за оказания услуги ненадлежащим образом.

«Так как по условиям договора оплате подлежали только надлежащим образом оказанные услуги, частичная оплата услуг, оказанных ненадлежащим образом, производиться не будет», — добавили в управлении культуры городской администрации.

  • УФАС может включить ООО «Салюты Амура» в реестр недобросовестных поставщиков. Вопрос об этом рассмотрят 21 февраля.
  • Каким был новогодний салют, смотрите здесь. За его проведение городские власти должны были выплатить компании 245 тысяч рублей. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34302/