Мэтт Деймон в Китае, слепой менеджер и «оскаровский» мультфильм

После шквала премьер на 14 февраля кинопрокатчики взяли небольшую передышку. В четверг на большие экраны Благовещенска выходит всего три новые картины — приключения Мэтта Деймона в Китае, история успеха почти слепого парня и мультфильм, номинированный на премию «Оскар». АСН24 сделала обзор кинопремьер.

Великая стена

Группа авантюристов едет в Китай, чтобы разведать секрет черного пороха. Во время путешествия им досаждают кочевники, а в одну из ночей на группу напало неизвестное существо. После всех злоключений до Великой китайской стены доходят только двое, и обоих берут в плен солдаты гарнизона. В плену они знакомятся с еще одним европейцем, прибывшим в Китай 25 лет назад с той же целью — добыть черный порох, а также узнают, что каждые 60 лет на стену нападает полчище чудовищ, называемых пожирателями.

«Великая стена» стала самым дорогим фильмом, полностью снятым в Китае. В ролях: Мэтт Деймон, Цзин Тянь, Уиллем Дефо, Энди Лау, Педро Паскаль и другие.

В 3D в «Благовещенске» и «Островах», не в 3D — в ДК Профсоюзов.

Несмотря ни на что

История, основанная на реальных событиях. Главный герой фильма — молодой парень по имени Салия. Еще в институте его зрение начало сильно ухудшаться, и вскоре он уже почти ничего не видел. Однако у парня была мечта — устроиться на работу в один из самых фешенебельных отелей Мюнхена. Благодаря невероятному упорству и поддержке друга ему удается скрыть свой недуг от будущего начальства. Это удивительно, но их дерзкий обман сработает, хоть и не надолго.

Фильм сделан в Германии. В ролях: Костя Улльман, Нилам Фарук, Анна Мария Мюэ и другие.

Посмотреть фильм можно будет в «Благовещенске».

Красная черепаха

Франко-японский мультфильм, номинант на «Оскар» 2017 года. В центре сюжета мужчина, оказавшийся на необитаемом острове. Чтобы сбежать, он построил плот, однако красная черепаха всеми силами мешает ему покинуть остров.

Мультфильм покажет только «Благовещенск».

Расписание киносеансов смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34280/