На трассе Благовещенск — Гомелевка устроили погоню со стрельбой

На трассе Благовещенск — Гомелевка полицейские устроили погоню за водителем-нарушителем. Стражи порядка обратили внимание на автомобиль, который на большой скорости выехал с территории автозаправочной станции, входя в боковой занос.

При приближении патрульного автомобиля водитель прибавил скорость. Полицейские начали преследование и предупредили водителя о применении табельного оружия. Инспектор ДПС выстрелил вверх, а после по шинам, повредив заднее колесо. Машина была остановлена на въезде в село Козьмодемьяновка Тамбовского района.

Водитель и пассажир транспортного средства попытались скрыться. Инспекторы ДПС задержали их и доставили в отдел полиции.

«В отношении водителя 1988 года рождения составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства и прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно действующему законодательству, за совершенные правонарушения амурчанину может грозить до 15 суток административного ареста и крупный штраф», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Автомобиль изъят и помещен на штраф-площадку. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34281/