Сколько амурчан сидит в Instagram: исследование

Сайт vc.ru

опубликовал

результаты исследования «населения» Instagram: специалисты изучили, сколько человек по регионам постит фото через это приложение, какого пользователи возраста и пола.

По общему количеству Instagram-аккаунтов предсказуемо лидируют Москва и Санкт-Петербург: 2,4 и 1,2 миллиона пользователей соответственно. Куда интереснее соотношение количества аккаунтов к общему населению региона. Здесь с огромным отрывом в 35 % лидирует Казань. За ней следуют Екатеринбург (23,95 %), Санкт-Петербург (23,89 %) и Самара (23,74%). Столица с 20,32 % занимает восьмое место.

Наименьшей популярностью Instagram пользуется у жителей Кавказского региона — здесь приложением пользуется всего 2 % жителей. Чуть активнее используют Instagram в Чеченской Республике (2,57 %), Дагестане (3,05 %) и Карачаево-Черкессии (3,39 %).

 

У амурчан в общей сложности около 45 тысяч аккаунтов.

По степени вовлеченности Амурская область плетется в конце: мы на 71-й строчке рейтинга из 84-х. В регионе Instagram используют 5,51 % жителей. Это значит, что у амурчан в общей сложности около 45 тысяч аккаунтов.

То, что Instagram в России пользуется огромной популярностью только у женщин — миф. По половому признаку женская аудитория лидирует, но отрыв оказался не столь существенным — 62,06 % женщин. Только в трех регионах лидерство за мужчинами — это Чеченская Республика, Дагестан и Карачаево-Черкессия.

В Приамурье женщин в Instagram 59 %, мужчин — почти 41 %.

Что касается возраста, Instagram практически не отличается от других соцсетей. Пятая часть аудитории — подростки младше 18 лет, большинство пользователей — молодые люди от 18 до 34 лет.

 

Фото: CHEZASITE.com

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34257/