Во Владивостоке обрушилась часть дороги

Сегодня на улице Станюковича во Владивостоке обрушилась часть подпорной стены возле строящегося жилого комплекса. При обрушении пострадала часть автомобильной дороги. 

Фотографии зияющего провала опубликовало приморское издание newsvl.ru.

В настоящий момент движение по улице перекрыто, на месте дежурят сотрудники экстренных служб. Эвакуированы постояльцы ближайшего общежития.

По словам очевидцев, вместе с откосом обрушилась примерно половина проезжей части и обочина у строящегося дома. Деревянные конструкции, которыми был обшит склон, не выдержали и рухнули вместе с грунтом. Ширина провала достигает около 20 метров. 
«Около часа дня мы ехали со стороны Бестужева. Передо нами резко остановилась машина, ну и я нажал по тормозам. У нас на глазах дорога стала рушиться. Появилась трещина, и кусок асфальта полетел вниз. Я не видел, чтобы кто-то из людей или автомобилей пострадал. Мы быстро уехали оттуда, а когда я отвез своих пассажиров и поехал обратно, там уже была и скорая, и полиция», — рассказывает очевидец происшествия Юрий.

Рядом с провалом по асфальту пошли крупные трещины. Из-за опасности дальнейшего обрушения прибывшие на место сотрудники МЧС и полиции выставили на дороге бетонные блоки и огородили опасный участок лентами. Движение по Станюковича на данный момент закрыто.

Представитель застройщика назвал предварительной причиной обрушения некачественную работу субподрядчика.

Фото, видео: newsvl.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34254/