В Зейском районе жители дома разделились на два лагеря из-за бомжа

В подъезде одного из домов в поселке Временном больше года живет бомж Юрий Борисович, смущая жильцов своим присутствием. Дети до сих пор называют некогда уважаемого человека по имени-отчеству, а владельцы квартир изредка вызывают полицию, чтобы усмирить его пьяные выходки.

В прошлом году мужчина жил в этом подъезде в квартире с женой. Он работал водителем, был порядочным семьянином. Но однажды остался без квартиры, жены и работы. Почему именно — никто не знает. В квартиру заехали другие люди, а бывший хозяин обитает в подъезде возле нее.

«Мы сделать ничего не можем. Тут он и пищу принимает, тут и пьет, тут справляет нужду. Мы по очереди следим, чтобы он не бросил окурок и не наделал беды. В подъезде — все пенсионеры, и дети боятся ходить мимо него, он еще палкой вслед замахивается», — написали жители подъезда в письме в редакцию местной газеты

«Зейский вестник»

.

Они относятся к мужчине по-разному: одни вызывают полицию, которая вскоре же его отпускает за неимением состава преступления, другие подкармливают. Увлекаясь спиртным, житель подъезда порой стучится в квартиры, пугает детей. Школьники стараются проходить мимо него бесшумно, учтиво поясняя: «Чтобы не разбудить Юрия Борисовича». Жители надеются, что власти помогут мужчине выбраться из нищеты.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34224/