Жительницы Константиновки предупреждают друг друга о педофиле

Сообщение о подозрительном мужчине, который пытается увести детей прочь от дома, появилось накануне в одной из популярных соцсетей. Об инциденте амурских родителей предупредила жительница Константиновского района.

Как отметила в заметке на своей странице женщина, неизвестный ходит по селу Константиновка и заманивает детей конфетами. В комментариях к своей записи амурчанка предположила, что мужчина приезжий.    

«Вчера (12 февраля — примеч. ред.) пытался увести нашего ребенка с детской площадки, заманивая его конфетами… Хорошо Олечка увидела как мужик уводить пытается брата… остановила. Мужик настойчивый… А вот дочка не сообразила позвать нас.. И рассказала только утром… Ольга описала его как бомж говорит одет.. куртка рваная на нём. Родители пусть будут бдительны, — написала в своем профиле в «Одноклассниках» мать пятилетнего ребенка.    

Судя по комментариям к посту, встревоженная амурчанка в правоохранительные органы пока не обращалась. Между тем, сообщение не на шутку напугало жителей области:  

«Неужели до нас этот кошмар с похищением детей докатился?!!!!!» — пишет пользовательница.

«И это в нашей приграничной зоне, надо сообщить заставе», — вторит другая.

За комментарием по инциденту «Амурская служба новостей» обратилась в полицию.  

 — Никаких заявлений по данному факту от граждан пока не поступало. Если жители Константиновки располагают какой-либо информацией по этому поводу, просьба незамедлительно обратиться в ближайший отдел органов внутренних дел. По материалу, размещенному в СМИ, также будет проведена проверка, — отметили в пресс-службе УМВД по Амурской области. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34207/